Жидкое стекло для автомобиля

На сегодня жидкое стекло для автомобилей довольно популярное средство. Обработав машину таким покрытием, ваш автомобиль засверкает не хуже драгоценного камня.

При помощи жидкого стекла устраняются незначительные дефекты на поверхности авто. В то же время, оно защищает от образования новых царапин и трещин, коррозии и воздействия ультрафиолета.

На первый взгляд, жидкое стекло создает впечатление довольно хрупкого средства. Однако это совсем не так. В действительности, защитная пленка обладает довольно твердыми свойствами. Входящий в состав покрытия диоксин кремний, способен на молекулярном уровне взаимодействовать с лакокрасочным покрытием. На поверхности машины создается пленка, имеющая эффект зеркального сияния, к тому же, с повышенными показателями прочности. Такое покрытие долговечное и прослужит не меньше года.

Достоинства жидкого стекла

  1. Обеспечивает защиту поверхности машины от всевозможных внешних воздействий.
  2. Придает зеркальный блеск и насыщенный цвет.
  3. Защита от образования незначительных трещин и царапин.
  4. Большой срок службы. Без потери изначально заложенных свойств – более одного года.
  5. В случае потускнения – легко обновляется.
  6. Отличные водо- и грязеотталкивающие характеристики.
  7. Предохраняет от преждевременного выгорания лакокрасочного покрытия.
  8. Теплостойкость.
  9. Антистатические свойства. Не допускает накапливание статического электричества.
  10. Прозрачность. Придает особую глубину и блеск покрытию.
  11. Твердость. Достигается за счет использования специальной смолы.
  12. Ценовая доступность в сравнении с подобными средствами полировки.

После применения жидкого стекла у вас отпадет необходимость в частой мойке машины. Эта процедура снизится буквально в два раза. Такой полировке не страшен дождь и образование разводов, так как дождевая вода будет легко стекать по поверхности. К тому же, жидкое стекло не даст возможности появлению новых пятен.

Обычно, к подобной технологии прибегают в тех случаях, когда требуется защита поверхности у нового автомобиля. Особенно эффектно смотрится такое покрытие у машин черного и белого цветов. Однако не стоит думать, что жидкое стекло станет спасением при большом количестве царапин. Здесь потребуется комплекс восстановительных работ и вы увидите какой автомобиль лучше.

5/5 - (1 голос)
Предыдущая статьяHyundai готовит второе поколение i20
Следующая статьяКакие свечи зажигания лучше поставить