Богатые россияне покупают по два одинаковых роскошных автомобиля. И вот

Издание The Financial Times со ссылкой на свой источник в Кремле сообщило, что российские миллиардеры на фоне массового ухода автомобильных брендов c рынка продолжают ввозить в страну роскошные машины в обход действующих санкций. При этом участились случаи, когда богатые россияне приобретают по «серым» схемам сразу два одинаковых автомобиля, один из которых планируется впоследствии использовать в качестве донора запчастей.

Схема покупки люксовых автомобилей парами позволит владельцам избежать проблем с существующим в России дефицитом комплектующих.

Источник сообщил изданию, что минувшим летом один из российских миллиардеров искал редкую модель Mercedes-Benz. Не сумев найти автомобиль, мужчина приобрел два одинаковых «Майбаха». Такую покупку автовладелец объяснил тем, что если одна машина сломается, он использует запчасти для ремонта от второй.

В начале апреля член Катарского королевского двора приехал на отдых Лондон. Вместе с багажом шейх взял с собой в путешествие сразу несколько роскошных суперкаров.

Автомобили первых лиц в продаже

Оцените post
Предыдущая статьяКроссовер Ferrari Purosangue впервые показали на «живом» видео
Следующая статьяИмпорт автомобилей через Владивосток вырос на 66 процентов