Эксперты автомобилисты расшифровали секретные символы на приборке авто

Каждый автомобилист знает собственный автомобиль, его потребности, реакцию и загорающиеся символы на приборной панели. Тем не менее эксперты провели опрос и выявили 3 секретных символа, которые практически никто не знает. Ярким примером такого знака считается изображение противотуманных фонарей. Включая устройство в работу на приборной панели загорается два невероятно похожих знака в виде полукруга.

Первый отвечает за передние фары, второй за задние габариты. Главным отличием и признаком работы тех или иных фар считается поворот полукруга. Задние имеют вид в виде полукруга повернутого в правую сторону, а рядом с ним используется несколько горизонтальных полосок. Передние габариты отражаются похожим значком, направленным влево, при этом линии направлены под наклоном.

Еще один интересный элемент на приборке связывается с круговыми стрелками. Символика обозначает вентиляцию транспортного средства, зачастую он дублируется на кнопке кондиционирования. Как отмечают производители, функция проветрит машину и не будет захватывать грязный воздух из вне. Последний факт, который связывается с незнанием, связывается со значком бензобака. Стрелочка, которая располагается рядом с колонкой, обозначает с какой стороны находится бак для заправки.

Оцените post
Предыдущая статьяВ сети появился спойлер на новый автомобиль Ford Mustang
Следующая статьяЖитель из Барнаула разработал и продает собственный вездеход