Домой НОВОСТИ Первое официальное изображение четырехдверного купе Mercedes-AMG

Первое официальное изображение четырехдверного купе Mercedes-AMG

Первое официальное изображение четырехдверного купе Mercedes-AMG

Штутгартцы рассекретили первое официальное изображение своего нового прототипа четырёхдверного купе Mercedes-AMG GT Concept.

Как ожидается, новинка составит конкуренцию Porsche Panamera, а её дебют пройдёт уже в этом месяце в Женеве. Если верить тизеру, шоу-кар выполнят в стилистике новейших представителей Mercedes-Benz, включая и семейство суперкаров Mercedes-AMG GT.

По предварительной информации, одноимённый «серийник» будет называться Mercedes-AMG GT4 и выйдет на рынок уже в 2018-2019 годах. Кроме того, четырёхдверное купе Mercedes-AMG будет построено на базе архитектуры MRA, ранее использованной для C-Class, E-Class и S-Class. Главной же конструктивной особенностью новинки станет облегчённая конструкция с обширным использованием высокопрочной стали и алюминия.

С точки зрения технической «начинки» Mercedes-AMG GT4 будет максимально приближен к актуальному спортседану Mercedes-AMG E63/E63 S — так купе обзаведётся заимствованным у седана четырёхлитровой «битурбовосьмёркой», 9-диапазонной трансмиссией AMG SpeedShift MCT, полноприводной системой AMG Performance 4MATIC+, а также специальным дрифт-режимом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь