Первый штат США принял закон о запрете двигателей внутреннего сгорания

Уже через девять лет в Вашингтоне, находящемся на северо-западе страны, введут мораторий на продажу, покупку или постановку на учет любых легковушек с неэлектрифицированными силовыми установками. То есть, их запрещено будет не только приобретать на территории Вашингтона, но и ввозить из других штатов.

При этом речь не идет исключительно о «батарейных» электрокарах. Закон не запрещает приобретать, к примеру, машины на водородных топливных элементах, питающих электрическую силовую установку.

Отказ от традиционных моторов и постепенный переход на альтернативные источники питания сделает воздух в штате заметно чище, отмечается в законопроекте. По данным экологов, топливные машины ответственны за самую крупную долю от всего объема выбросов углекислого газа – почти 30 процентов.

Британцам предлагают по 300 тысяч рублей за отказ от машин

Оцените post