
Канадская компания Inkas показала на видео бронированный внедорожник BMW X7, баллистическая защита которого соответствует стандарту BR6. Он способен выдержать обстрел из штурмовой винтовки калибра 7,62 и защитит от подрыва двух ручных гранат.
На первый взгляд автомобиль не отличается от стандартного X7, однако на деле он оснащен многослойными пуленепробиваемыми стеклами, а за багажной дверью установлена еще одна, с небольшим прямоугольным смотровым окошком. Дополнительную защиту также получили топливный бак, аккумулятор и электронный блок управления.
Внедорожник обзавелся проблесковым маячком, а по желанию клиента доступны системы ночного видения, дымовой завесы и пожаротушения в моторном отсеке.
Inkas ArmoredInkas ArmoredInkas Armored
Inkas Armored
Посмотрите, как выглядит бронированный BMW X5 после обстрела
На выбор предложены несколько модификаций бронированного X7: с 3,0-литровым турбомотором мощностью 340 лошадиных сил, двигателем V8 объемом 4,4 литра с отдачей 530 сил либо c его форсированной до 620 сил версией. Агрегаты работают совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.
Бронированные монстры