Главная страница официального сайта марки пестрит цитатами о смелых фантазиях и безудержном воображении. «Вы можете назвать меня мечтателем, но я такой не один. Надеюсь, однажды вы присоединитесь к нам, и мир начнет жить словно единое целое», — воспевают идеи Rinspeed строки из знаменитой композиции The Beatles «Imagine». А вот другое красивое высказывание неизвестного автора: «Всегда стремитесь к Луне. Даже если вы промахнетесь, то приземлитесь среди звезд».

В этом весь «Ринспид». Экстравагантный, меняющий реальность, раздвигающий границы дозволенного, стирающий шаблоны, бросающий вызов общепринятому. Представляем вашему вниманию семь его сногсшибательных концептов. Они реализованы при поддержке брендов-партнеров, что нисколько не умаляет заслуг самой компании. Смотрите и не удивляйтесь. Или удивляйтесь…

Yello Talbo

Свой первый шоу-кар Speed-Art компания показала в 1992-м. На первый взгляд ничего особенного, просто размалеванный черно-белым Nissan 300ZX. На деле все гораздо интереснее. Автомобиль приурочен к двадцатипятилетию швейцарского подразделению «Ниссана». Его 3,0-литровый наддувный двигатель V6 получил более производительные турбонагнетатели, интеркулер увеличенного размера, другую систему впрыска и спортивный выпускной тракт.

Оцените post
Предыдущая статьяGeneral AvtoSpots выпустит недорогой 9-местный автомобиль
Следующая статьяПять или шесть? Двойная дилемма покупателей Audi и BMW